среда, 3 февраля 2010 г.

Познакомимся поближе?!!

Поиграем? Познакомимся!

Правила:

1. Оставляете комментарий: "Я готов (а) к интервью"
2. Я отвечаю, задаб Вам 5 любых вопросов о Вас и Вашей жизни. У Вас есть право не отвечать на вопросы, неудобные для Вас
3. Эту инструкцию, а так же ответы на мои вопросы Вы поместите у себя в блоге или ЖЖ.

Я решила поучаствовать в игре и получила от Zlata такие вопросы.

1. Ты написала в профиле: "очень интересно открывать для себя новые, современные виды творчества". А какому виду ты бы хотела научиться в первую очередь?

Написала, так написала. :) Я имела в виду новые для меня виды рукоделия и современное их использование. Например. Вышивка Муху. Раньше её использовали в женских мухуских национальных костюмах, на тапочках, на одеялах в сани. Вышивали только по шерсти и тонкими шерстяными нитками. В наше время национальные костюмы носят крайне редко. И эта традиция конечно осталась, каждый срается носить всётаки костюм своей родной местности. А вышивку стали использовать в самых разных местах. И вышивают на разных материалах и различными нитками. Мотивы мухуской вышивки не только шьют, но и рисуют. На сумках ( на льняных авоськах:)) на резиновых сапогах и галошах. :)))
Мухуская вышивка одна из видов рукоделия, котому мне хочется научиться. Первые шаги сделаны. :) Ещё очень хочу научиться рисовать по
шёлку и вообще по-текстилю. И валюнию, лоскутному шитью, и....
2. Все мы познакомились здесь, в блогах. А что тебя сподвигло завести свой блог?
И я очень рада этому знакомству. У меня ещё есть более ранний блог, на эстонском форуме рукоделия и на эстонском языке. Первый блог я сделала что-бы общаться с другими рукодельницами ( единомышленниками), делиться умениями, знаниями и конечно-же показывать свои работы. Ведь доброе слово и кошке приятно. И критика в нужном месте необходима так-же. Когда я поняла, что меня читают не только девушки из Эстонии, а из других стран и стараються оставить свои комментарии, которые не всегда можно было прочесть, я и решила завести этот блог. Расширился мой круг знакомств и я этому очень рада. :)
3. Назови 5 вещей, которые бы ты обязательно взяла на необитаемый остров.
Никогда не задумывалась об этом. НО обязательно среди этих вещей было-бы что-то из рукоделия. :)
4. Любимый цвет и что он для тебя означает, с чем ассоциируется?
Любимы цвет у меня меняется периодически. Сейчас наверное нежно-персиковый и оранжево- светло-красный. :) Тепла хочется. :)
5. Изобрели машину времени. Куда бы ты отправилась?
В детство. :) Когда были ешё живы мой бабуля и дедуля по-отцу. Когда они жили в Эстонии я много была сними, а когда они возвратились в Украину дедуля каждое лето приезжал за мной и сестрой и увозил отдыхать. Мне их очень нехватает.





LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin