суббота, 17 декабря 2011 г.

Салфеточка. Первые поздравительные открытки.


Скоро, скоро Рождественские и Новогодние праздники. Вот у нас сегодня даже снег пошёл. Не известно останется-ли, но крыша соседнего дома всё белее и белее. :) Ура!



Ещё в начале ноября Ира-Flamingo в своём блоге приглашала на совместный пошив салфетки-дорожки. И мне захотелось, записала себе в хотелки. И наконец сшила. Чего я так долго тянула, сама не понимаю. На всё ушло пару часов, причём больше времени ушло на выбор и подбор тканей. Из ничего сложновато выбирать. :))
Вот что у меня получилось. Принимай Ирина! :)
Уголки-капюшончики закрепила пуговками из можжевельника и бантиком из шерстяной нитки.





Ира, спасибо за МК. Мне очень понравилось. В следующий раз обязательно буду шить с тобой.
П.с. у меня сиротливо лежит очень красивая новогодняя ткань (метровый кусочек). Но рисунок в широкую и узкую полоску с рождественскими цветочками. Никак не придумаю как её превратить в красивую салфетку. ;)



А ещё у меня радость. Прилетели первые открыточки от подружек- рукодельниц.

Первая прилетела обменная открытка от Милы.
Милочка, спасибо большое за сердечную теплоту  и тёплые слова.

За ней прилетела лоскутная открытка от Марго. Открыточка в технике декупаж по ткани. :) Спасибо Риточка за доставленную радость. Очень нравятся птички и красивые носочки. :)))


И третья открытка от Аллы с форума ДублИрин. Форумчанки шьют лоскутные открытки круглый год, но перед Новогодними праздниками начинается открыточный бум. :) Их шьют и шлют по обмену и по любви. :)
Спасибо Аллочка, очень красивая открытка!



Tехника, в которой выполнена открытка называется обратная аппликация.

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin