воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Юбочки для Мирти.

На праздники ко мне приезжали мои девочки, дочка и внучка. :) Гостили недельку. Время провели очень насыщенно: пироги, лоскутное кукольное одеяло, юбочки, пенал для карандашей, обучение шитью... На несколько постов хватит, буду вам Мирти показывать. :)



Дочка часто просит меня сшей то или это. В последнее время спрашивает, а это трудно шить? я смогу? Кстати, я не помню что-бы она на уроках рукоделия в школе шила что-то существенное. Ну как у нас было- передник, ночнушка, юбка...
Во время одной из прогулок мы зашли в магазин с детской одеждой. Анне приглянулась юбочка для малышки в морском стиле. Посмотрели на цену... скока!!! Простая по крою юбка, из прямоугольников на резиночке... ну вы понимаете.
На выходных я сшила Мирти, так сказать на пробу, юбку за 1,5 часа.



 А Анне захотела именно такую как в магазине, именно точно такую-же. И сшить сама. Ну что я могу иметь против. ;)



Отыскали в интернете картинку юбки, сделали небольшие расчёты и дело пошло. Под моим руководством Анне сшила именно такую юбочку для своей доченьки, как хотела.



 Пришлось, конечно не легко, ведь в первый раз. Подсказывала каждый шаг, но зато в следующий раз она сможет уже сама придумать и сшить такую юбку.


Розовая юбка: 2 прямоугольные детали, 2 ряда резинки, бархатная лента, бархатный бантик.


Синяя юбка: 3 прямоугольные детали синего цвета,1 белая полоска из ткани, 1- бежевая полоска из ткани, резинка толщиной 2 см, атласный бантик.

Ещё голубым колечком похвастаемся. :)


:)


LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin