воскресенье, 18 августа 2013 г.

Носочки Harvest Dew от Rose Hiver.


В самый разгар лета, в начале июля, Наташа приглашала связать вместе с ней носочки Harvest Dew. Узор мне очень понравился. Хорошо, что я сразу не записалась на совместник, хотя очень рвалась. :) Ведь пока я взялась за вязаниe, прошло полтора месяца. Зато у меня было преимущество- все этапы были выложены в блоге и я пробежала этот марафон буквально за несколько дней (ну , почти за неделю).
Наташа, спасибо за то, что собрала всех на такие хорошенькие носочки и за перевод описания.



Вы не смотрите, что носочки разного цвета. Я старалась их одинаковыми сделать, но удар пришёл с той стороны, с которой я не ожидала. Вязала из пряжи Drops Delight , моточки по 50г. 1 моточек пряжи- один носочек и небольшие остатки. Для второго носочка взяла следующий моток пряжи, отмотала до нужного цвета и стала спокойно вязать.. недолго длилось моё спокойствие... Смотрю, цвет становится более розовым, чем в первом мотке. Пожала плечами, вяжу дальше... Цвет совсем не тот и по-очерёдность не сходится, оборвала нить, подобрала более-менее цвет. Решила проверить "пояски" у моточков, и что вы думаете? Пряжа из разных партий выпуска. И  при том, что я покупала вместе 5 мотков этой пряжи в инт.магазине! Проверила все моточки: 3 одной партии, 2 другой. Вот так. Урок на будущее: нужно всегда проверять ЧТО покупаешь. Потому, что цвет может очень сильно отличаться.


Пряжа Drops Delight 75% wool superwash 25% polyamid, 50g-175m
Спицы 2,25
Pасход 82г

Но не смотря ни на что ( подумаешь, разного цвета!), мне очень нравятся мои носочки. Они мягкие, пушистые и тёплые. Вот. :)


LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin