воскресенье, 27 октября 2013 г.

Две кофточки.

Девочки, простите меня, что я редко появляюсь, комментирую и отвечаю на комментарии. Сама не знаю как так получается, оправданий просто нет. Хочется всех вас читать, хвалить и вдохновляться. К сожалению, моё отсутствие не значит что я вся в рукоделии, нет десятками готовых не показанных работ. Но что-то всё же накопилось.

Сегодня покажу две кофточки, мне и Мирти. Свою я связала уже месяца два, наверное, назад. Для Мирти закончила недели как две. :) Какую показывать первой? Давайте розовенькую.


Дизайн для кофточки выбирала долго. Началось всё с подарка: 3 моточка светло-розовой пряжи . Из 150г кофточка не получится, решила докупить. Наученная недавним опытом отличия цвета пряжи в зависимости от партии выпуска, купила в компанию другие цвета- розовый по-темнее и персиковый.


Кофточка сложилась из двух дизайнов от Дропс. Пряжа была толще, чем данная в описании и размер самой кофточки тоже уменьшила на один. ;)


Основной дизайн по этому описанию, а рукава и горловина с небольшим воротником из этого описания.



Пряжа B.B.B. MeRiSetA 50g-140m ,70% merinos, 30% silk
спицы 3,0
расход пряжи: светло-розовой 130г, розовой 74г, персиковой 15г.

Теперь моя кофточка. :)




Связана из пряжи Drops Alapaca 100% pure alpaca, 50g-167m
спицы 3,0
пасход пряжи 380г
дизайн Penny by Drops Desing

На этой кофточке я попробовала вязать часть проймы на рукаве и самой кофте иначе чем в описании. Эта модель( многие другие дизайны Дропс) вяжется снизу в верх, практически без швов, единственный шов получается в области подмышек. Для этого закрывают по 8 петель боковых и по 8 петель на нижней части рукавов. У меня этот шов получался каким-то жестким, не приятным. Я решила попробовать не закрывать петли, а отложила их вспомогательную ниточку. 




Потом закрыла иголкой,трикотажным швом. Этот способ описывала Наташа, когда мы вместе вязали носочки.


Получилось лучше, чем если сшивать предварительно закрытые петли. На розовой кофточке я тоже оставила сначала петли открытыми, а потом закрыла их вместе. Боковые петли одела на одну спицу, петли рукава на другую, вязать лиц. первые петли с обеих спиц одновременно, ещё одни петли лиц, затем первую получившуюся петлю перекинуть через вторую и т.д. Тоже получается более эластичный шов. Мне нравится так закрывать петли на плечах, не будет жёсткого шва.

Такие новости на сегодня. :) Постараюсь не уединятся на долго, мне с вами очень нравится. :)


LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin