воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Пушистые рукавички.


Давно уже облизываюсь на пряжу ангора. Все хотелось из нее что-то связать, но все не складывалось. То пряжи нет в наших магазинах, то идеи для покупки драгоценной нитички в интернете... Как говорится все в свое время или чуть позже. )))
Мне очень понравились пушистые рукавички от belka_handmade в Инстаграм. И когда Таня предложила для желающих МК для самых лучших анатомических рукавичек, я пошла на поиски пряжи. Не могу вязать что-то в ящик, нужен объект который будет осчастливен, хочет он того или нет. ))) И такой повод и обьект нашелся, у племяшки день рождения! )))
Времени было считанные дни, так что на заказ ангоры из интернета я не расчитывала. Уже придумала ей замену. Хотела соединить ангору и мохер. А в местном магазине меня ждал сюрприз, в наличии была пряжа 80% ангоры и 20% полиакрил, 100г- 400м.  Урааа!! Пушистым рукавичкам быть.

Вязались рукавички быстро и весело. Очень понравился болгарский набор петель, индийский клин, закрытие петель с образованием канта. К сожалению, рукавички черного цвета, и все нюансы не видны на фото.

Вязалав две нити, спицами 3,0. Украсила бисером, он не очень хотел меня слушаться, но вроде мы договорились до приличного результата. )))





Рукавички подарены, понравились. Демонстрируют моя сестренка и племянница.


LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin